На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кандидатам в Мосгордуму напомнили об их ответственности

Пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы обеспокоена информацией о намерении ряда кандидатов в депутаты Мосгордумы провести незаконную акцию под видом встречи с избирателями 14 июля, сообщило РИА Новости.

Поскольку инициаторы планируемой ими акции не уведомляли городские власти о ее проведении, то она станет незаконной. Об ответственности за призывы и участие в таком мероприятии предупредила и прокуратура.

В связи с этим глава Общественного совета при МВД, адвокат Анатолий Кучерена напомнил кандидатам в депутаты МГД об ответственности, если после их призывов прийти на несанкционированную акцию последуют задержания граждан.

Ранее ряд оппозиционных кандидатов в МГД в соцсетях распространили информацию о проведении 14 июля в Новопушкинском сквере в столице встречи с избирателями "За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму".

Проведение такой акции – замаскированный способ незаконного давления на власть.

Напомним, что этап выдвижения кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля. Документы в окружные комиссии подали 426 человек. Таким образом, сейчас конкурс в столичный парламент составляет 9,4 на место.

Процедура проверки подписей продлится до 16 июля, после чего станет ясным состав зарегистрированных кандидатов, которые примут участие в выборах в МГД.

Сами выборы пройдут 8 сентября в единый для страны день голосования. На них впервые в стране пройдет эксперимент по дистанционному электронному голосованию.

 

 

Картина дня

наверх