На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Антиамериканский демарш: на G7 призвали к стратегическому партнерству с Россией

В последние годы в Европе неоднократно поднимали тему создания собственного оборонного союза, который должен тесно сотрудничать с Россией. Североатлантический военный блок, фактически действующий в интересах США, не учитывает интересы Европы в контексте обеспечения собственной безопасности.

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь поднял эту тему на саммите G7.

И пока глава Белого дома Дональд Трамп размышлял на тему приглашения российской делегации на следующий форум «больший семерки», французский лидер заявил о необходимости налаживания стратегического партнерства с Москвой.

Макрон отметил, что на протяжении последних пяти лет  Москва «занимала небывалое место во всех крупных конфликтах» и  «обеспечила все свои интересы» в ближневосточном и африканском регионах, добавив, что США, Британия и Франция не смогли ничего противопоставить РФ.

Европа непременно должна предложить Москве «стратегическую опцию», подытожил президент Франции, напомнив СМИ о ранее звучавших призывах строить стратегию безопасности Европы с учетом интересов РФ как ключевого игрока в Евразии.

наверх