На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Бензопилы, насилие и минные поля: что пережили заключенные в тайных тюрьмах Незалежной

Ранее уже сообщалось о том, что на Украине существуют тайные тюрьмы. Однако сейчас появилась информация о том, что секретные места лишения свободы располагались по всей стране.

Об этом рассказали бывшие заключенные. Эту информацию подтвердили бывший сотрудник МВД Украины, Мониторинговая миссия ОООН по правам человека в Незалежной, а также Amnesty International.

Если раньше речь шла о тайной тюрьме в Мариуполе, то сейчас появился новый список городов. Среди них Краматорск, Харьков и Красноармейск. Возможно, это далеко не полный перечень, ведь бывшие заключенные говорят о том, что секретные тюрьмы располагаются на территории всего государства.

Также из их рассказов следует, что в таких местах лишения свободы людей пытали. Этим занимались депутат Верховной рады Андрей Тетерук и активист Майдана Всеволод Стеблюк. По словам заключенных, тем самым они хотели сделать людей посговорчивее. В ходе пыток использовались бензопилы, прибегали к насилию, а также заключенных отправляли на минные поля.

Стало известно, что только в Харькове под стражей незаконно содержали 184 человека в период с 20014 по 2016 годы.

наверх