На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

«Пещерные русофобы»: Путин жёстко прошёлся по противникам русского языка

Владимир Путин жестко отреагировал на желание многих стран поставить под запрет русский язык. Выступая на Совете по русскому языку, проходящему в столице, российский президент назвал тех, кто фактически объявил войну русскому языку.

По словам лидера РФ, в некоторых странах война с русским языком прекратилась в национальную политику, которую поддерживает высшее руководство этих государств.

Владимир Путин также дал жёсткую характеристику тем, кто пытается ограничить русский язык на территории своих стран.

«Войну нам объявили пещерные русофобы и националисты», — заключил российский лидер.

Несмотря на то, что конкретных государств Путин так и не назвал, но не составляет труда догадаться, о ком идет речь. В первую очередь на ум приходит Украина, где на государственном уровне запрещен русский язык.

К примеру, на днях во Львове уличному музыканту местные «патриоты» разбили гитару из-за того, что он исполнял русские песни. В городе введен мораторий на русский язык. Это касается всех видов искусства — от устной и письменной речи до литературы, кино и театральных постановок.

наверх