На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Александр Беглов подвел итоги работы за неделю

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поделился с горожанами итогами работы за прошедшую неделю. Информация была опубликована в социальной сети «Вконтакте».

Александр Дмитриевич отметил, что системы ливневой канализации, установленные в 80-х года, должны быть усовершенствованы в соответствии с изменившимися условиями, так как ливневки не рассчитаны на большое количество осадков. Врио губернатора Петербурга подчеркнул, что по итогам многолетней работы были уволены руководители Водоканала, которые не справлялись со своими задачами.

На данный момент ответственными за модернизацию ливневки Александр Беглов назначил  вице-губернаторов Николая Бондаренко и Максима Шаскольского.

Также на прошлой неделе были поставлены задачи по увеличению гарантийного и нормативного срока службы дорожного покрытия. В этом году ремонту подлежат 126 дорог и строится 25 новых. Александр Дмитриевич взял на личный контроль ситуацию с дорогами в городе. Планируется, что дорожники будут работать совместно со строителями.

Врио губернатора Петербурга рассказал о ходе строительства метрополитена – три новые станции («Проспект славы», «Дунайская», «Шушары») готовы на 84%, в пятницу пройдет пробный пуск поезда по фиолетовой ветке.

Кроме того, Александр Беглов напомнил о ситуации с жильем для многодетных семей – уже в этом году 1811 семей получат квартиры, а 567 смогут приобрести жилье с помощью социальных выплат.

В заключении врио губернатора Петербурга поделился с горожанами своими планами посетить матч «Зенит – Тамбов», который пройдет на «Газпром Арене» завтра в 19:00.

Картина дня

наверх