На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Кабардино-Балкарии после технического перевооружения запущена трикотажная фабрика

Картинки по запросу трикотажная фабрика "Дарий"

В Минпромторге Кабардино-Балкарии заявили, что "Дарий" станет одним из самых крупных трикотажных предприятий в регионе

НАЛЬЧИК, 24 января. /ТАСС/. Крупная трикотажная фабрика "Дарий" в Нальчике запущена после технического перевооружения, сообщили в среду ТАСС в Минпромторге Кабардино-Балкарии.

"В городе Нальчике завершено техническое перевооружение и модернизация текстильной фабрики ООО "Дарий", которая оснащена современным оборудованием, соответствующим европейским стандартам. Предприятие производит трикотажное полотно и качественные швейные изделия", - говорится в сообщении. 300 человек работают на основном предприятии по выпуску трикотажного полотна. Созданы филиалы в Зольском, Баксанском, Майском районах и в городе Нальчике, где трудоустроены свыше 270 человек.

Цикл производства полный, начиная от дизайна и изготовления трикотажного полотна, заканчивая выпуском готовых изделий. Работницы "Дарий" шьют женские и мужские сорочки, а для детей - пижамы, футболки, топы и многое другое. Планируемые мощности не озвучиваются, но в министерстве отметили, что это будет одним из самых крупных предприятий отрасли в КБР. Сырье для производства полотна закупается в Турции и Узбекистане, а продукцию поставляют в различные субъекты Российской Федерации.

По данным Минпромторга Кабардино-Балкарии, в настоящее время в отрасли работают более 10 предприятий (швейное, обувное и кожевенное производство), в которых заняты более тысячи человек. Наибольшие объемы производства приходятся на швейные предприятия.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4897996

Картина дня

наверх