На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бизнес поставил "тройку" украинской экономике

economy1

Индекс инвестиционной привлекательности Украины, который составляет Европейская бизнес ассоциация (ЕБА), представляющая интересы более 800 украинских и зарубежных предприятий, работающих в Украине, во втором полугодии текущего года снизился по сравнению с первым полугодием (3,15 балла) и составил 3,03 балла из 5 возможных.

Об этом говорится в отчете ЕБА, сформированном на основе опроса 78 руководителей компаний-членов ассоциации, передает УНИАН.

"Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии топ-менеджеров членских компаний Европейской бизнес ассоциации остаётся в нейтральной площади... Результаты индекса свидетельствуют, что негативные настроения бизнеса никуда не исчезли", - отмечается в сообщении ассоциации.

Согласно результатам исследования, 58% бизнесменов не удовлетворены инвестклиматом в Украине, тогда как в первой половине года их было 54%; привлекательным бизнес-климат считают лишь 11% респондентов.

Топ-проблемами, требующими особого внимания со стороны властей, с точки зрения бизнеса, являются отсутствие борьбы с коррупцией, рост ее уровня, нестабильность валюты, инфляция, отсутствие судебной реформы, рынка труда, земельной реформы.

Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии Европейской бизнес ассоциации составляется с 2008 года. Наименьшие значения индекса были зафиксированы в 2014-м и начале 2015 года (в январе-феврале 2015 года он составил 2,51 балла), что во многом было связано с политической нестабильностью, экономическим спадом и началом активных боевых действий на востоке Украины.

Источник: http://kontrakty.ua/article/110349

Картина дня

наверх