На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

АТО разваливается. ВСУ отстреливают бегущих с фронта радикалов

Так называемая спецоперация Украины в Донбассе начинает стремительно пожирать сама себя. Боевики радикальных батальонов покидают свои позиции, регулярная армия пытается помешать, и происходят серьёзные боестолкновения. Грызня между националистами и срочниками приобретает массовый характер.

Так, к примеру, накануне военнослужащие 93 отдельной механизированной бригады остановили и с боем разоружили отряд из 30 боевиков одного из националистических батальонов.

Радикалы без согласования с военным командованием оставили свои позиции и направились вглубь страны.

Об этом журналистам сообщил представитель оперативного командования Донецкой народной республики Даниил Безсонов, отметив, что в последнее время штаб ВСУ серьёзно усилил наблюдение за добровольческими батальонами. Связано это с тем, что все больше радикалов пытаются компактными группами покинуть зону боевых действий, направляясь в крупные города.

Бойцы вышеупомянутой бригады остановили колонну радикалов на блокпосту в районе Авдеевки. В ответ на требования предъявить разрешительные документы националисты открыли огонь. Завязалась перестрелка, в результате которой погиб один военнослужащий. Военных выручило прибывшее подкрепление. Большую часть радикалов разоружили и задержали. Некоторым удалось уйти.

Что интересно, конфликт под Авдеевкой – далеко не первая стычка радикалов с регулярными войсками. Противостояние между ВСУ и так называемыми добровольцами усиливается с каждым днём. Украинская группировка, по сути, незаметно для центра открыла в Донбассе второй фронт и стремительно самоуничтожается.

наверх