
Американский экономист Ричард Вольф предсказал печальное будущее США
Соединенные Штаты столкнутся с серьезными экономическими проблемами. Об этом в интервью изданию Sputnik заявил американский экономический эксперт, профессор Массачусетского университета в Амхерсте Ричард Вольф.
В связи распространением COVID-19 по США будущее американской экономики представляется мрачным, несмотря на попытки федеральных властей оправиться от разрушительного уровня безработицы.
«У нас (в США – прим. ред.) самый большой долг за всю историю Соединенных Штатов», – отмечает эксперт.
Он напоминает, что на сегодняшний день Штаты являются одной из четырех стран мира, чей государственный долг превышает годовой объем производства товаров и услуг. По его мнению, США ждет «цунами выселения», если Конгресс не согласится продлить повышение пособия по безработице на 600 долларов до его истечения в конце июля
«Я не могу предсказать вам, что произойдет, но я могу сказать вам, что все это признаки того, что система разрушается, растворяется, не в состоянии поддерживать себя», – с сожалением признал эксперт.
Ричард Вольф считает, что США ждут трудные времена, американцы могут столкнуться с повсеместным голодом.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что известный американский экономический эксперт Билл Боннер объяснил, чем для Соединенных Штатов обернется низкая ипотечная ставка.
Автор: Сергей Матвеев
Свежие комментарии