На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Далеко в будущее смотрел товарищ Сталин

Далеко в будущее смотрел товарищ Сталин.

Далеко в будущее смотрел товарищ Сталин.

Далеко в будущее смотрел товарищ Сталин.

237 метров — такова высота варшавского Дворца Сталина. Это долгое время было самое высокое здание в Европе. 

Сталин предложил Варшаве на выбор: построить метро как в Москве, построить целый жилой микрорайон или самый высокий и роскошный дворец в Европе. Ответ был такой — «метро нам не нужно, а жилые дома мы и сами можем построить». В общем, спесивые поляки не смогли отказаться только от самого большого дворца. 

Достроили дворец только после смерти Сталина (хотя построили за невероятные ТРИ года). И он действительно стал самым высоким зданием в Европе. Строили высотку советские строители и на советские деньги. Ибо это был настоящий подарок, а не как теперь «подарки» от америкосов — за которые еще 150 лет надо будет платить. 

Поражает даже не высота здания, а огромная площадь, которую оно занимает. Это просто целый квартал города.
Забавно, как эту высотку сейчас ненавидят многие из польской власти. Знал товарищ Сталин — как и через век портить аппетит некоторым...

http://www.stranamam.ru/post/9394113/

Картина дня

наверх