На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

France Inter предрек «великое возвращение» России

После избрания Трампа на пост президента США события на международной арене складываются в пользу Владимира Путина, пишет France Inter. Очередной хорошей новостью для Москвы стало решение ОПЕК сократить добычу нефти. Автор статьи также прогнозирует военный успех в Сирии и снятие экономических санкций ЕС против России.France Inter предрек «великое возвращение» России

 

«Всё улыбается Владимиру Путину», – пишет France Inter. Страны ОПЕК, главные экспортеры нефти, договорились снизить добычу и, таким образом, по закону спроса и предложения, повысить мировые цены на «черное золото».

«Для России, экономика которой страдает от длительного периода падения котировок, это отличная новость, но всего лишь очередная», – говорится в статье. Ранее, 8 ноября, президентские выборы в США выиграл Дональд Трамп – «человек, не перестающий восхвалять Владимира Путина, считающий приоритетом сближение Вашингтона с Москвой и, что самое главное, поставивший под сомнение автоматическую военную помощь США другим странам НАТО, в частности прибалтийским».

И всё это – после «аннексии» Крыма, «вмешательства» Кремля в дела Украины и участившихся «российских военных провокаций» в небе над Прибалтикой, подчеркивает France Inter. «Владимир Путин не без основания видит здесь скрытое признание будущим президентом США российской зоны влияния на всей территории бывшего СССР, – уверен автор статьи. – И это еще не всё».

После выборов в США состоялись выборы в Молдавии и Болгарии. В обеих странах к власти пришли «сторонники России». Таким образом, констатирует France Inter, на счету Москвы «четыре больших выигрыша», к которым следует присовокупить и триумф Франсуа Фийона на правоцентристских праймериз во Франции. Ведь экс-премьер Фийон «поддерживает тесные связи с Владимиром Путиным» и выступает за снятие антироссийских санкций.

Вдобавок к этим «подаркам судьбы» Путин вот-вот «заполучит в свою копилку» военно-политический успех в Сирии. «Свирепые бомбардировки» Алеппо приближают поражение повстанцев и открывают путь к победе Башара Асада после почти шести лет войны, говорится в статье.

По мнению автора, это «полностью меняет расклад на международной арене». Конечно, рассуждает France Inter, неизвестно, как поведет себя Дональд Трамп и Франсуа Фийон, если преуспеет на выборах. Но, судя по предвыборным заявлениям, США «больше не будут препятствием для возрождения российской империи на постсоветском пространстве», а Франция будет способствовать снятию санкций, к чему уже стремятся многие страны ЕС.

В Европе, как и на Ближнем Востоке, в данный момент намечается «великое возвращение» России, и этот «поворотный момент» может негативно сказаться на отношениях Парижа и Берлина, ведь Ангела Меркель не разделяет «порывов» Франсуа Фийона по отношению к Владимиру Путину, заключает France Inter.

 

 


Фото: Reuters

 

 

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2016-12-01/France-Inter-predrek-velikoe-vozvrashhenie

Картина дня

наверх