Угрозой мировому порядку стало не воссоединение Крыма с Россией, а благословение Западом насильственной смены власти на Украине. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
03.06.2015, 12:40
«Дело в том, что угрозой мировому порядку и порядку в Европе как раз был не Крым, а скорее тот момент, когда демократическая и просвещённая Европа благословила насильственную смену власти в одном из европейских государств, а именно на Украине. Вот это стало переломным моментом, наверное, для европейского и мирового порядка», — отметил Песков.
Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель в материале «Почему саммит G7 должен выйти за рамки кризисной дипломатии», размещённом в канадской газете The Globe and Mail, написала: «Кто бы мог поверить в то, что через 25 лет после окончания холодной войны европейский миропорядок будет поставлен под сомнение аннексией Крыма?»
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/95363
Свежие комментарии