На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт Nord Stream 2 AG назвал резолюцию ЕП о запрете "Северного потока - 2" бессмысленной бумажкой

Официальный представитель компании-оператора газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер прокомментировал принятую Европарламентом резолюцию с призывом остановить реализацию энергетического проекта. Как отметил специалист, этот документ не является обязывающим и не имеет никакой юридической силы над строительством газопровода. Таким образом эта резолюция является не более чем бесполезным листком бумаги.

Мюллер отметил, что строительство газопровода основывается на правовой базе законодательства тех стран, через территорию которых он проходит. Реализация проекта полностью соответствует всем нормам и законам. Европарламент в решении этого вопроса не имеет никакой силы.

Также эксперт в очередной раз напомнил, что «Северный поток – 2» является незаменимым проектом в условиях растущего спроса на газ в Европе. Только с его помощью возможно обеспечить полную энергетическую безопасность региона.

Картина дня

наверх