Американский портал The National Interest опубликовал статью о "суперпушке" российского танка Т-14 "Армата". В США назвали разработку примером для военной промышленности Штатов.
NI: похоже, у российского танка Т-14 "Армата" будет "суперпушка"
Создатели орудия для танка Т-14 на платформе "Армата" получили ценный опыт от проекта 2А66 по разработке 125-миллиметрового орудия для новой машины.
Взвесив все "за" и "против", создатели "Арматы" отказались от новой пушки и разработали 2А8201М – пушку, сочетающую все лучшее от орудий предыдущих поколений, а также опыт разработки 2А66, особенно в части скорости полета снаряда и давления в канале ствола. По мнению Гао, все это говорит о том, что у российского танка Т-14 будет "суперпушка" – в качестве резюме автор выражает надежду, что США подойдут к разработке новой пушки для танков XM360 так же, как и Россия.
Американцы назвали пушку "Арматы" примером работы российской "оборонки".
Читатели NI назвали историю пушки "Арматы" показательной для российского военпрома. "Это наглядный пример долговременных методов развития российского и советского оружейного комплекса.
"Русские делают все как АК-47, а мы – как провальный F-35". Их самолеты и танки показывают аналогичную последовательность шаг за шагом по ходу испытаний. Это полная противоположность методам США, таким, как F-35 – попытка сделать все одним прыжком и вынужденный компромисс с проблемами из-за нехватки средств", - пишет Mark Thomason.
Отметим, развитие российского ВПК в XXI столетии является заслугой президента Владимира Путина, который с первых дней у руля страны взял курс на возрождение "оборонки" и укрепление обороноспособности государства. Президент пристально следит за ключевыми разработками РФ в области вооружений, и платформа "Армата", послужившая основой для танка, БМП и других машин, не является исключением. После знакомства с "Арматой" на мощностях "Уралвагонзавода" в 2015 году Путин заявил, что "такой машины, наверно, в мире нет".
Автор: Григорий Егоров.
Свежие комментарии