На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«НАТО такое НАТО»: в России осудили расширение Североатлантического Альянса на Восток

Под предлогом «превентивной защиты» от якобы «агрессивных действий» России руководство НАТО стремится развивать свою инфраструктуру в ЕС и развиваться на восточном направлении. Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг уже анонсировал планы по строительству объектов для хранения американской техники в Польше.

Новая база НАТО будет построена рядом с военным аэродромом в Повидзе. По предварительным данным, его стоимость составит около 260 миллионов долларов. Йенс Столтенберг подчеркнул, что строительство начнётся уже этим летом: там разместят боеприпасы, оружие и бронетанковую технику США.

Помимо этого, НАТО вынашивает планы вложить колоссальные деньги еще в четыре аналогичных объекта. Базы для хранения американского вооружения появятся в Бельгии, Нидерландах и Германии.

Причина такого поведения Североатлантического Альянса заключается в якобы нарушении Россией ДРСМД, ведении «кибервойны» и прочих «страшилках», которыми американские СМИ любят «пичкать» европейскую аудиторию.

Ложные обвинения для продвижения на Восток, к российским границам, вызывает закономерное осуждение Москвы. Так, генсек НАТО не потрудился обосновать конкретные факты нарушения России, однако лично форсировал навязанное президенту Польши Анджею Дуде желание о «стремительном размещении американских баз».

Данный факт чётко прокомментировала представитель МИД РФ Мария Захарова: «Врёт и не краснеет. На недавней встрече в Мюнхене с Лавровым Столтенберг не смог привести ни одного доказательства якобы нарушений Россией ДРСМД. Аргументы у натовцев, как всегда, на уровне “всё есть в соцсетях” и “никто, кроме вас, на такое не способен”. НАТО такое НАТО».

Несмотря на расширение, положение НАТО в ЕС серьёзно пошатнулось. Власти европейских государств не имеют ни желания, ни возможности обеспечивать содержание американских войск и крайне негативно относятся к грабительским тарифам на такого рода «услуги». В связи с этим, лидеры ЕС уже неоднократно заявляли, что нужна собственная боеспособная армия.

Единственная цель НАТО – стремительная экспансия на Восток. Чтобы реализовать данный ход вне зависимости от мнения европейских политиков, американские чиновники и высшие руководители Североатлантического Альянса готовы идти на любой подлог в адрес России, лишь бы выбить побольше денег от «территорий, потенциально способных пострадать от агрессии Москвы».

Картина дня

наверх