На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эстония до сих пор жалуется на русскую оккупацию

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу и госсекретарь США Майк Помпео сошлись во мнении, что Россия пытается переписать историю. Речь идет о делах давно минувших дней: о присоединении СССР прибалтийских республик в 1939-1940 годах. А что это даст теперь? После развала Союза страны обрели суверенитет, и никто их не заставлял, удерживал.

Поэтому эта американо-эстонская выходка смахивает на детское ябедничество и не больше. При этом эстонский министр сказал, что у Таллина с Вашингтоном «отличные» отношения.

Со стороны это выглядит смешно, будто две подружки стоят и нахваливают друг друга. Например, в марте представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор выступил против России и заявил, что Вашингтон не будет признавать воссоединение Крыма с Россией, как США не признавали присоединение прибалтийских республик к СССР. И что?

Какое это имеет значение сейчас, когда каждая страна живет по своим законам и на своей территории. Вот такое наглядное подхалимажничество Прибалтики к США и наоборот вызывает лишь ухмылку. Ну, кому как. Как говорится на «войне» все средства хороши, даже такие комичные, как этот.

Картина дня

наверх