На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...
  • Анжела Курова
    Твой президент - Зеленский, Катюха хохлопидорок. А о нашем Путине можешь только мечтать).Курс йены видели ...
  • Владимир Алтайцев
    😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀Генеральная уборк...

«Адмирал Макаров» разобрал на атомы две выпущенные по нему ракеты у берегов Крыма

Оборонное ведомство России опубликовало кадры минувших учений Черноморского флота, проходивших параллельно с международными военными маневрами НАТО и Украины Sea Breeze 2019 в Черном море.

Российские корабли отработали навыки взаимодействия, а также провели учебные стрельбы из зенитных орудий и ракетных комплексов.

На опубликованном Министерством обороны видео видно, как новейший фрегат ВМФ РФ «Адмирал Макаров» уничтожает выпущенные по нему с берега ракеты.

По сценарию учений, по фрегату проекта 11356 выпустили две ракеты П-6 из берегового ракетного комплекса «Утес». Мишени, достигающие скорости 1,8М (свыше 2000 км/час) на конечном участке полета, двигались к кораблю по низкой траектории, однако «Адмирал Макаров» не оставил им шансов.

Сработал зенитный ракетный комплекс 3С90М «Штиль». Зенитные ракеты отразили атаку «противника» на расстоянии несколько километров от корабля. На кадрах видно, как через несколько секунд после пуска в небе загораются две ярких вспышки.

«Адмирал Макаров» - третий фрегат проекта 11356, введенный в состав флота в 2017 году. До него ВМФ пополнили фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен». Все корабли несут боевое дежурство на Черном море.

наверх