На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США снова хотят устроить войну в Косово

Американцы вновь взялись за старое. Что еще делать США во внешней политике, как не вмешиваться во внутренние дела других стран, устраивая там провокацию. Если никаких достижений во внутренней политике не наблюдается, остается только делать только подлость другим государствам. И вот американцы решили повторить сценарий с Косово.

Суть проста: звезднополосатые разрешили руководству Косово создать собственную армию. В этом нет ничего хорошего для Сербии, которая оказывается в серьезной опасности. Одновременно амеры убивают двух зайцев: угрожают Сербии и ставят безопасность этого региона под сомнение. А он всегда был важен для России. Как это было в прошлый раз: после развала СССР Вашингтон начал войну в Косово, а сейчас этот регион используется в геополитических целях.

Если у Косово будет собственная армия, шансы на вступление в НАТО значительно увеличиваются. Черногорию через продажного премьер-министра страны уже затащили в военный альянс. На очереди Косово. Американцам выгодно «расшатывать» именно тот регион, который дорог для Москвы. Кремлю, очевидно, придется придумать план вместе с сербским правительством по противодействию тому беспределу, что пытаются учинить США.

В этом смысле выход американцев из Сирии не кажется настолько неожиданной и странной идей. И если западные СМИ называли этот шаг «подарком Путину» на Новый год, то разжигание конфликта в Косово, видимо, станет неприятным сюрпризом Дональда Трампа после праздников.

Картина дня

наверх