На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – не рой яму другому

 

Правильно гласит народная мудрость, не рой яму другому. Прыгать в свежевырытое рано или поздно придется самому. Правда, даже знание этой простой истины с детства никогда не останавливало особенно ретивых прыгунов и копателей.

 

Дело в том, что корректное поведение РФ и тактичное молчание в ответ на откровенную дезинформацию и грубость, льющиеся на нее со всех сторон, породили у некоторых представителей вроде бы образованной, демократичной, толерантной и что самое главное – цивилизованной Европы откровенно хамское отношение. Таким образом, взрослый человек демонстрирует нормы поведения, присущие начальному уровню детского сада и базирующиеся на том, что раз человек в ответ на оскорбление молчит, значит, он слаб, не может ответить и безнаказанно оскорблять его можно и дальше.

 

Только вот в русских мультфильмах сильные слабых защищали, а в европейских – слабых сильные добивали и помогали утилизировать. Русалочка, Золушка да и прочие диснеевские героини появились уже потом. И назвать их исключительно диснеевскими  американскими персонажами нельзя. Ведь настоящей их Родиной является вовсе не Америка.

 

Поэтому каждому за свои поступки и за свои слова надо отвечать лично. Причем правило это актуально как для представителей СМИ, политиков, деятелей науки и искусства, так и просто людей с улицы.

 

Да, действительно – любое мнение достойно уважения, но когда взрослый и как будто образованный воспитанный человек откровенно хамит, а потом действует согласно хохляцкому – а нас за шо?! Складывается интересная ситуация.

 

Получается избранного народом Президента РФ, народ, его избравший, страну оскорблять можно – это мнение и оно у каждого свое. А вот нести ответственность за свои слова… Нет, этого нельзя, ибо это не слова – это мнение. А оно у каждого свое и ответственности не несет.

 

Называть пана Вальцмана-Потрошенко – алкоголиком и олигархом, пришедшим к власти силовым путем, вором, положившим к себе в карман даже пенсии стариков Донбасса, лгуном, садистом и убийцей, вот уже который год убивающим мирное население Донбасса – нельзя. Он просто невинная бандеро-фашистская лапочка, хрупкий и ранимый, постоянно впадающий в крутое пике алко-депрессии, как и вся киевская хунта.

 

Отсюда следует вывод, 5-звездочный детский сад «Европа» объявляет набор всех желающих прыгающих и сознательных в ясельную группу – слава!

 

Понятно, что звезды шоу-бизнеса, журналистики делают себе имя, пиар, просто ввязываясь в скандалы – сексуальные или политические, не столь суть важно, главное, чтобы скандал был погромче. Тогда не нужно напрягаться: писать правдивые, жизнеутверждающие статьи, снимать фильмы, слагать стихи, сочинять песни… Зачем? Достаточно просто поскандалить, оскорбить, нахамить и имя порядком позабытого народом деятеля снова засияет яркими красками. Вот только краски эти попахивают далеко не розами. Но…

 

Поэтому судебная законодательная система той же Европы буквально завалена исками за клевету и моральные оскорбления. Причем ответчик часто обязан выплатить истцу хорошую компенсацию за свое хамство, либо высказанную в его адрес дезинформацию. Ясно и понятно, что Россию большинство западных СМИ (не говоря уже об укросми) видят в белых тапочках и со свечкой, но то – их проблемы. Просто политика лояльности и невмешательства породила безнаказанность. Причем не только в отношении Президента РФ. Избранный Президент США также вынужден разгребать оставленные своим предшественником завалы. Но это – лирика международного масштаба и без того хорошо известная каждому.

 

Переходим к практике. У нас в Донецке оттепель со снегом плавно сменяется гололедом и морозами. Самое интересное, что во время гололеда, когда дорога буквально превращается в стекло, у всех дворников сразу же наступает выходной. Поэтому во время похода на работу соприкосновение пятой точки пешехода с землей происходит регулярно и обжалованию не подлежит, но… Стоит только выпасть 5 см снега, чтобы прикрыть эту ледяную корку, как здоровые мужики в жилетах коммунальных служб с лопатами наперевес дружной гурьбой вылетают на улицы и начинают самоотверженную имитацию рабочей деятельности по уборке снега с периодическими перекурами. А припорошенные снегом тротуары снова превращаются в каток.

 

Укрармия продолжает свои обстрелы, потихоньку подтягивая все новое и новое вооружение. Киевская хунта отчаянно шипит о введении военного положения. Паны, не балуйтесь и не хорохорьтесь. Да любой пенсионер Донецка знает, что никакого военного положения Киев никогда не введет, даже под угрозой Гаагского трибунала, потому что МВФ тогда деньги давать перестанет. Эта организация со странами, где официально идет ВОЙНА, не работает. А вот так, исподтишка, убивать мирных жителей, как это делает укрармия, – это можно и соответствующим образом оплачивается. Так что, слава!

 

До тех пор, пока будет процветать пиар на крови и смерти, а люди самоутверждаться за счет хамства и оскорблений других людей, а вовсе не благодаря собственному труду, ни о какой демократии, толерантности и соблюдении прав человека и речи быть не может. Не рой яму другому. Счастья Вам!  

Картина дня

наверх