На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Венгрия сделала новое резкое заявление в адрес Украины, обвинив в подлости

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил президента и Верховную Раду Украины в наступлении на права национальных меньшинств.

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Таким образом венгерский чиновник раскритиковал предложения Петра Порошенко принять закон о санкциях в отношении граждан Украины, которые имеют двойное гражданство и принимали участие в выборах других стран. По словам Сийярто, Украина, с одной стороны, пытается попасть в НАТО, а с другой - будет лишать украинского гражданства тех лиц, которые приобрели гражданство другой страны - члена Альянса, поскольку это якобы является угрозой для национальной безопасности Украины. По его мнению, власти Украины "беспрецедентно подло и заранее спланировано" наступают на права нацменьшинств.

"Мы чрезвычайно возмущены предположением, что закарпатец венгерской национальности может представлять угрозу национальной безопасности Украины", - заявил Сийярто.

Как сообщал "Апостроф", ранее Сийярто выступил против размещения в Берегово Закарпатской области батальона украинских военных.

Источник: https://apostrophe.ua/news/politics/2018-04-25/vengriya-sdelala-novoe-rezkoe-zayavlenie-v-adres-ukrainy-obviniv-v-podlosti/128135

Картина дня

наверх