На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия намерена производить собственные шасси для ракетных комплексов

Неприятные новости для Минского завода колесных тягачей. Россия намерена открыть собственное производство собственных шасси для ракетных комплексов. Данный шаг обусловлен стратегическим подходом и национальной безопасностью страны.

Не хочется говорить и думать о плохом, но в нашем мире может быть все, что угодно. Например, Минский завод колесных тягачей по каким-либо причинам откажется продавать шасси для российских ракетных комплексов. Что делать в данном случае? Производство остановится, а это недопустимо.

Поэтому Россия приняла решение о постепенном переходе на собственные шасси. Конечно, это будет не молниеносно, да и отношения с белорусами никто портить не хочет. Но безопасность – превыше всего. Поэтому Москва предупредила Минск, что будет осуществлять плавный переход.

Насколько плавный? Сообщается, что этот процесс может растянуться на 10 лет. Вероятно, свой завод построят намного раньше, но загружать его будут постепенно. В случае экстренной ситуации Россия сможет полностью отказаться от продукции МЗКТ и полностью загрузить собственные мощности. Вполне неплохой план. Как говорится, и вашим, и нашим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх