На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Конкурс девушек в Краснодарское училище летчиков превысил 7 человек на место

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков с этого года начало принимать девушек, для них планируется создать 15 мест, передает ТАСС сообщение Минобороны.

Конкурс девушек в Краснодарское училище летчиков превысил 7 человек на место



По данным военного ведомства, всего за 10 дней в приемную комиссию училища поступило более 100 личных дел девушек.

В настоящее время на рассмотрении приемной комиссии находится свыше 100 личных дел кандидаток, поступивших из военных комиссариатов более чем 30 субъектов РФ. Значительная часть абитуриенток изначально собиралась поступать в другие военные вузы Минобороны России,

говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что «отбор девушек будет проходить по результатам ЕГЭ, профессионально-психологических тестов, военно-летной комиссии (ВЛК) и нормативов по физической подготовке».

«При этом к ним будут предъявляться достаточно жесткие требования. Так, например, во время прохождения ВЛК им предстоит пройти не менее 16 дополнительных медицинских исследований, а также выдержать испытание барокамерой, где девушки в течение получаса будут находиться в разреженном воздушном пространстве, которое возникает на высоте 5 км», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, абитуриенткам предстоит пробежать 100-метровку и километровую дистанцию, а также сдать норматив на силу.


Использованы фотографии: http://kvvaul.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх