На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сегодня в Петербурге проходит празднование Дня семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности традиционно отмечают в России 8 июля. Праздник приурочен ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии из славного города Мурома.

В Петропавловской крепости на Соборной площади собрались молодые пары, недавно вступившие в брак, и супруги, прожившие вместе более 25 лет. Праздничным подарком любящим сердцам стал концерт творческих коллективов города и участников телепроекта «Голос. Дети», а также поздравления от врио Петербурга Александра Беглова.

Под музыку молодожены исполнили на сцене «первый танец» новой семьи.

С праздником любви и верности петербуржцев поздравил также вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов:

Я хотел бы от имени врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в первую очередь поздравить тех, кто идет по жизни уже 30, 40 и 50 лет. Вы являетесь примером не только для своих детей и внуков, но и для всех петербуржцев. Вас уважают и ценят. Здоровья и счастья вам!».

Пары, отмечающие юбилей совместной жизни, смогли совершить залп с Петропавловской крепости.

Праздник появился совсем недавно, в 2008 году, но вскоре полюбился россиянам. Символом Дня семьи и верности стала ромашка — полевой цветок, издревле считавшийся на Руси знаком любви.

 

Картина дня

наверх