На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Козел Тимур открыл фермерскую «Аллею Славы» на ВДНХ

Герой интернета козел Тимур прибыл в Москву и открыл фермерскую «Аллею Славы», по примеру голливудской Walk of Fame оставив отпечаток копыта в асфальтовой дорожке «фермы».

На ВДНХ почетный гость пройдет недельный курс реабилитации после выписки из Московской академии ветеринарной медицины имени Скрябина и перед отъездом в Приморский сафари-парк, передает РИА «Новости».

Каждый день своего пребывания Тимур проведет с пользой не только для себя, но и для всех посетителей ВДНХ. Мастер-классы по здоровому питанию и садоводству, вечеринки, конкурсы на самый лучший портрет Тимура, познавательные лекции о сородичах Тимура от зоологов – все это станет доступным для москвичей и гостей столицы.

За время своего пребывания парнокопытный гость пообщается с москвичами и посетителями ВДНХ, познакомится с обитателями «фермы», отдохнет на свежем воздухе и наберется сил перед возвращением в Приморский сафари-парк. Также в ходе пребывания в Москве Тимур намерен выбрать себе невесту из числа коз «Городской фермы».

Как рассказала руководитель городской фермы на ВДНХ Мария Зельтен, Тимуру представят четырех потенциальных невест с именами Блонди, Чичи, Василиса и Снежинка.

О дружбе козла Тимура и тигра Амура в 2015 году узнал весь мир. В начале декабря прошлого года козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра уже кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. 

Судьба животных и история их дружбы вызвали большой общественный резонанс. На сайте сафари-парка появились комментарии с просьбами расселить тигра и козла, несмотря на дружелюбное поведение хищника. Однако, как сообщил директор приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, козел Тимур живет рядом с тигром Амуром лишь потому, что не считает себя жертвой.

В конце января 2015 года закадычные друзья поссорились – тигр потрепал козла из-за его навязчивого и беспардонного поведения. Рана оказалась достаточно серьезной, и в конце апреля Тимур приехал из Приморского сафари-парка на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх