На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новую спутниковую систему связи разработали в России

Специалисты АО «Информационные спутниковые системы им. М. Ф. Решетнева» сообщают, что разработали новую систему спутниковой связи, которая будет предоставлять коммуникационные услуги в реальном времени и будет способна осуществлять обмен информацией.

Мобильная спутниковая связь будет полностью покрывать территорию России, часть Европы, весь Северный Ледовитый океан и страны СНГ, в том числе, и Казахстан.

Для реализации этих задач на высокоэллиптическую орбиту запустят три спутника-ретранслятора и еще два – на геостационарную.

Новая система связи станет конкурентом мировых операторов Thuraya, Garuda, Inmarsat, которые уже покрывают часть Европы и Юго-Восточной Азии.

Доступ к российской спутниковой системе смогут получить, как государственные структуры, коммерческие организации, так и частные лица.

Рекомендуем
Популярное
наверх