На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ решение ВС Крыма о вхождении в состав России

Парламент Крыма принял решение о вступлении автономии в состав России, референдум состоится 16 марта

Референдум о статусе Крыма пройдёт 16 марта. На него будет вынесено два вопроса, один из них – возможность вхождения АРК в состав РФ. Об этом заявил вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев. Парламент Крыма принял принципиальное решение о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта федерации, однако, по словам спикера Верховного Совета АРК Владимира Константинова, решение парламента о вхождении в состав РФ должен закрепить референдум.

06 марта 2014, 13:33

16 марта в Крыму состоится референдум, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос, остаётся ли автономия в составе Украины или входит в состав РФ. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.

По его словам, на референдум выносится два вопроса. «Первый – выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй – выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года», - сказал Темиргалиев.

Согласно тексту конституции Крыма 1992 года, республика входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.

Темиргалиев также отметил, что на заседании Верховного совета Крыма сегодня было принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

«Сегодняшнее решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение. Мы здесь живем и лучше чувствуем ситуацию», - сказал спикер парламента АРК Владимир Константинов.

Полный текст решения крымского парламента выглядит следующим образом:

«Верховный Совет АРК постановил: 
1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. 
2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

 

По сообщениям ИТАР-ТАСС, после заседания Верховного совета, на котором было принято это решение, представители законодательного органа АРК объявили о нём собравшимся перед зданием людям. Народ это объявление встретил ликованием и криками «Россия!».

По данным агентства, депутаты также сообщили, что в ходе заседания Верховный Совет принял решение обратиться к руководству РФ «о начале процедуры вхождения Крыма в состав России».

«Мы сегодня приняли обращение к российскому президенту с просьбой сообщить о готовности России к присоединению АРК к России», - сказал Интерфаксу член президиума Верховного совета АРК Владимир Клычников. - Теперь мы ждем ответа Владимира Путина»

В настоящее время на площади перед зданием собралось несколько тысяч человек, которые держат в руках российские флаги и флаги Крыма. Они встретили это заявление ликованием.

Принятое Верховным Советом Крыма решение о вхождении в состав РФ в качестве субъекта является историческим. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. «Мы - единый народ, который по воле безответственных партийных функционеров был разделён», - констатировал он. «Сегодня принято историческое решение», - добавил Неверов.

По словам лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, на следующей неделе может быть принят законопроект об упрощённом порядке принятия в состав РФ части иностранного государства. «Говоря открытым текстом, этот законопроект был внесён мной ради Крыма», - заявил он.

Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ решение ВС Крыма о вхождении в состав России

Сегодня президент РФ Владимир Путин провёл совещание с членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждалась ситуация на Украине, в том числе и решение Верховного Совета Крыма о вхождении в состав России.

06 марта 2014, 15:21

 

 

фото: © РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин сегодня провёл совещание с членами Совета безопасности РФ. В нём приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь ФСБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «на совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учётом принятого сегодня Верховным Советом Крыма решения».

http://russian.rt.com/

Картина дня

наверх