На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия успешно разрабатывает многоразовые космические ракеты

Многоразовые ракеты позволят российской пусковой отрасли прочно закрепиться в лидирующих позициях. А вы говорите – в космос не летаем. Вперед, к звездам!

Советник управляющего директора Экспериментального машиностроительного завода им. Мясищева Олег Роскин рассказал о перспективных разработках в российской космической промышленности. В частности Роскин поделился результатами работы над многоразовыми ракетами «Крыло-СВ», которые смогут составить конкуренцию американским программам.

Для новейшей ракеты изготавливают специальный двигатель. Проект изящно назвали «Вихрь» и возлагают на него большие надежды. Специалисты завода Мясищева будут помогать Роскосмосу и Фонду перспективных исследований в разработке ракеты.

Аванпроект возвращаемой ступени «Крыло-СВ» был защищен в конце мая, с тех пор ведутся очень активные разработки. Первый полнофункциональный демонстратор возвращаемой ступени появится в 2023 году.

Картина дня

наверх