На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские ученые создали аналог для вакцин

Силами уральских ученых был найден биоматериал, с помощью которого будет возможно изготовить основу для производства живых вакцин. Для этого специалистам пришлось обратить внимание на яйца и их состав.

На данный момент в РФ все вакцины поставляются из-за рубежа иностранными компаниями. Все они необходимы для массовой вакцинации населения страны. В задачи уральских ученых входил поиск материала, который смог бы дать аналог поставляемых вакцин. В случае если получившейся биоматериал сможет заменить зарубежные вакцины,  российскому государству удастся не только сэкономить в медицинской сфере, но и полностью избавиться от зависимости перед Западом в жизненнонеобходимых вакцинах. В результате поиска ученым пришлось потратить два года и разбить более двадцати тысяч яиц, но в итоге они добились поставляемой цели.

Теперь, после того, как основа для вакцин найдена, специалисты займутся производственным процессом.

Ранее стало известно о выходе в свободный доступ новой российской операционной системы «Эльбрус». До этого общественности был представлен на ее базе суперкомпьютер, который изначально предназначался для военной промышленности, однако после он нашел более широкое применение.

Картина дня

наверх