На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Медведев открыл в Калужской области международный аэропорт и новый завод

Осмотр международного аэропорта Калуга

Международный аэропорт Калуга введён в эксплуатацию в мае 2015 года.

Аэропорт имеет класс «В» и рассчитан на приём воздушных судов типа А-319, Боинг-737, других судов данного и меньшего класса. Площадь аэропортового комплекса – около 200 га, пропускная способность – 100 пассажиров в час. Размеры взлётно-посадочной полосы с асфальтобетонным покрытием составляют 2200х45 м.

 

С 1 июля 2015 года в рамках постановления Правительства от 25 декабря 2013 года №1242 осуществляются субсидируемые авиационные перевозки пассажиров по маршруту Калуга – Санкт-Петербург и в обратном направлении. В настоящее время из аэропорта также осуществляется сообщение с городами Сочи, Симферополь, Анапа. В ближайшее время планируются рейсы в Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и др.

С сентября 2015 года запланированы международные авиаперевозки в города Германии, Австрии и Чехии. В перспективе авиасообщение свяжет Калугу с ближним зарубежьем – планируется осуществлять полёты в Минск, Ереван, Душанбе, Бишкек, Астану, Алма-Ату и Ташкент. В перечне маршрутов в страны дальнего зарубежья – Париж, Мадрид, Дубай, Анталия, Бодрум, Хургада и Шарм-эль-Шейх. 

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия завода и осмотрел производственные линии предприятия.

Позже премьер осмотрел цеха предприятия, инвестиции в создание которого составили 250 миллионов евро. По словам главы правительства, это первый случай, когда иностранная компания - в данном случае речь идет о «Фольксваген-групп» - открывает производство двигателей.  Дмитрий Медведев заявил, что новый завод - это пример того, как должна развиваться российская промышленность.

 

наверх