На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Жириновский: Россия спасла страны бывшего СССР от обнищания

 

Владимир Жириновский: Россия спасла страны бывшего СССР от обнищания

1 Августа 2016 12:51 | ЛДПР

Если бы Россия прервала экономические и культурные связи со странами бывшего Советского Союза, их бы ждал финансовый крах, отметил лидер ЛДПР.

Несмотря на враждебную политику по отношении к России со стороны Эстонии, Латвии и Литвы, Ельцин и «демократическое правительство» оказывали им всестороннюю помощь.

Россия приобретала их товары, поставляла сырье для предприятий, способствовала поддержанию культурной активности и т.д. Все это делалось потому, что Кремль в 1990-е считал важным действовать в унисон со странами Запада. Если Вашингтон симпатизировал Латвии и ее соседям, Москва стремилась поступать также, считает Владимир Жириновский.

«Нам даже не стоило строить стену на границе со странами Прибалтики, просто нужно было прекратить покупать их продукцию и перекрыть поток средств. И за полгода они бы стали нищими. Однако этого не произошло, Россия продолжила поддерживать их экономику в ущерб своей собственной», - подчеркнул глава ЛДПР.

После распада СССР Россия не поставила жестких условий бывшим союзным республикам. Не было четкой внешней политики, чем пользовался ряд стран, видя в России рынок сбыта и источник денег, при этом не давая ничего взамен. В схожем русле протекали и российско-украинские отношения, убежден Владимир Жириновский.

«Нефть и газ также стоило продавать по мировым ценам, не делая скидки. Причем, продавать на российско-украинской границе, чтобы вопрос транзита энергоносителей по территории Украины не мог стать предметом шантажа со стороны властей в Киеве. Однако Москва оказала поддержку руководству Украины, в том числе финансовую.

Без нее Украина бы рухнула спустя три месяца», - отметил Владимир Жириновский.

наверх