Холдинг зарегистрировал товарный знак в Норвегии

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, осуществил регистрацию товарного знака на латинице и кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг в Королевстве Норвегия.
В Норвегии холдинг получил уникальные права на использование товарного знака при изготовлении и реализации оптических, светотехнических, геодезических и медицинских приборов.
Помимо этого «Швабе» может оказывать в данной стране инжиниринговые, маркетинговые и сервисные услуги.«Наши партнерские взаимоотношения с Норвегией начались в области оптического приборостроения. Десять лет назад мы изготовили два сферических зеркала для телескопа в городе Анденесе. Представители норвежских компаний также проявляют большой интерес и к нашим системам оптического наблюдения для самолетов и вертолетов. Вторым перспективным направлением для сотрудничества мы выделяем светотехнику. Наши уличные светильники и светофоры как элементы для комплексного оснащения улиц вызвали интерес у норвежских проектировщиков на франкфуртской выставке Light+Building», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции.
Входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Свежие комментарии