На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство РФ выделит регионам субсидии на товарное производство осетровых

 
Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, средства выделяются в рамках госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса»

Российские регионы получат более 47,4 миллиона рублей господдержки на развитие товарного производства рыб осетровых пород, Соответствующее постановление в понедельник, 11 июля, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Как следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации, субсидирование производится в рамках государственной программы«Развитие рыбохозяйственного комплекса». Выделяемые средства предназначены для «возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам».

Средства распределят между двумя регионами - Красноярским краем (41,4 миллиона рублей) и Дагестаном (6 миллионов рублей).

В настоящее время в РФ законодательно запрещен промышленный вылов осетровых, за исключением некоторых районов в Сибири. Российскими предприятиями аквакультуры производится более 30 тонн черной икры в год от выращенных в искусственных условиях осетровых. Годом ранее в Росрыболовстве отмечали, что восстановление популяции осетровых рыб в России, которое позволит разрешить промышленный вылов, возможно не раньше, чем через 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх