На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Алеппо — Мосул, где помощь, а где гумкатастрофа?

«Истошные крики» властей Германии и Франции о срочных санкциях против России в какой-то мере нам на руку. Ведь именно западные санкции явились мощным стимулом для структурных реформ в России. Тех реформ, о необходимости которых говорится ВСЕМИ уже не одно десятилетие!

 

Однако, русскому человеку глубоко неприятно  применение Западом очередных двойных стандартов, искажающих до альтернативы истинную картину происходящего. Переворачивающего ВСЕ с ног — на голову! Ведь именно западная коалиция создает в Мосуле гуманитарную катастрофу.

 

Элементарная логика (с которой, видимо, на Западе не в ладах) доказывает, что наступление на Мосул совершенно не подготовлено. Так как началось оно, как возможный козырь в предвыборной борьбе за президентское кресло США. И как обычно (в практике Хиллари Клинтон) без оглядки не только на жизни мирных граждан Ирака, но и на жизни солдат коалиции.

 

Конечно, освобождение города от террористов (скрывающихся за спинами мирных граждан) практически невозможно без потерь невинных жертв. И «затягивание» этого процесса чревато ЕЩЕ БОЛЬШИМИ потерями.

 

Только тщательнейшая подготовка сирийской армии с российскими военными советниками позволяет выйти из этих «клещей возможностей» с наименьшими потерями. Что собственно и подтверждают события последних дней: количество освобожденных мирных граждан и - сдавшихся боевиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх