На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Признание или оговорка: британское издание написало о российском Крыме

Сейчас в Крыму проходит фестиваль «Таврида –АРТ». Множество людей съехалось посетить данное мероприятие. Среди посетителей много иностранцев.

О пятом фестивале написало и британское издание The Guardian. В материале газеты было представлено фото с мероприятия, которое было подписано «Крым, Россия». Ранее редакция не признавала полуостров как часть территории РФ.

«Крым, Россия. Посетители приходят на пятый фестиваль «Таврида — АРТ» недалеко от города Судак», - написал под фото автор материала.

The Guardian неоднократно писал статьи о том, что не признает решения референдума, который провели крымчане. Сотрудники газеты говорили о том, что этот процесс незаконный. Также журналисты в своих материалах за это часто критиковали российских политиков.

Возможно, британское издание, наконец, решило все-таки признать полуостров частью России. Ранее интернет-энциклопедия «Википедия» также включила Крым в состав РФ.

Картина дня

наверх