На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Брюссель не собирается выпускать Украину из режима внешнего управления

 

Для Европы Украина рассматривается в первую очередь как источник сырья, а не стратегический партнер.

 

Об этом в авторской колонке на страницах «Известий» пишет украинский политолог Алексей Попов, отмечающий, что голландская власть не сможет откровенно проигнорировать итоги референдума по украинскому вопросу, а лишь хочет «потянуть время и закулисно согласовать с Брюсселем, как лучше скорректировать соглашение, чтобы достичь баланса интересов между своей страной и ЕС».

 

«А Брюссель официально утверждает, что, как выразился Хан в Киеве, «голландское правительство должно сказать, как двигаться дальше». Хотя эти слова ясно звучат на видео его пресс-конференции с сайта Еврокомиссии, украинские информагентства - возможно, из-за неправильного перевода - либо проигнорировали этот фрагмент, либо исказили смысл фразы, заменив «голландское правительство» на «Европейский совет», - подчеркивает эксперт.

 

«Впрочем, какой бы ни была коррекция соглашения, понятно, что в Брюсселе не собираются выпускать Украину из режима внешнего управления, - резюмирует автор. - Тем более что таково желание и старшего партнера европейцев. Характерно, что первым делом на пресс-конференции еврокомиссар сказал: «Я только что приехал из Вашингтона, все, с кем я встречался - в американской администрации, международных финансовых организациях и в ЕС, - хотят удостовериться в приверженности Украины реформам»... А затем многократным рефреном повторялось: «в течение первых 100 дней правительства вы должны». А «должен» Киев «назначить ориентированного на реформы генпрокурора», «выполнить требования программы МВФ» и т.д. и т.п. И в частности, «снять запрет на экспорт леса-кругляка»: ведь Украина для ЕС, прежде всего, источник сырья».

 

Источникhttp://www.politnavigator.net/bryussel-ne-sobiraetsya-vypuskat-ukrainu-iz-rezhima-vneshnego-upravleniya.html

наверх