На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пять итогов ранне-весеннего обострения на Донбассе

Пять итогов ранне-весеннего обострения на Донбассе

Почему ранне-весеннего? Потому что весна в разгаре, донецкий чернозем еще сохнет, а главное этой весной - впереди. Но ее промежуточные итоги уже «нарисовались».

1) Украинской зе-власти реальность не важна – важна лишь красивость информационной картинки. А ее "зелики" уже «красиво» нарисовали: «Россия трусливо отползает от украинских границ». Так это «пэрэмога»? Она самая! То, что по традиции «легким движением руки» «пэрэмога» превращается в «зраду» - ведь российская «агрессия» уже восьмой год в "кастрюлях" длится - майдаунов не «колышет», они сейчас одно решают: «Кто Путина напугал, кому лавры вручать: одной Украине (в лице зеленого главкома) или еще и трохи поддержавшему ее Западу»? То есть, одна «нэнька» поборола «Мордор» или с союзниками? Майданутые голоса, естественно, склоняются к первому варианту.

2) В реальности Украина продемонстрировала абсолютную неготовность воевать с Россией – в самые «жаркие дни» обострения не было ни очередей у военкоматов (очереди были из галичан на польской границе), ни массового волонтерского движения, ни рытья окопов, ни создания тыловых или "партизанских" (в цифровую эпоху тотального отслеживания?) баз, ни строительства линий обороны, ни укрепления границ (между российскими «ордами» и Сумами, Харьковом, Киевом и т.д. с севера на восток до границ с ЛДНР – «шаром покати» украинских войск – «бери не хочу»). Зато продолжилась мировая гастроль главкома за «допомогой». Вся «война с Россией» на Украине шла исключительно в телевизорах/мониторах и в принятии Верховной Зрадой устрашающих «пушечное мясо» законов мобилизации с драконовскими штрафами и сроками наказаний не желающим погибать за янки «туземцам» (пока слуги американского народа будут Борисполь штурмовать до его бомбежки).

3) В случае военного конфликта Украины с РФ окружение российскими войсками с разных направлений и утилизация нацистской армии с карательными батальонами у границ ЛДНР и Крыма (где их «тепло» встретят в лоб) представляются единственной военной задачей для армий России и Новороссии.

4) Весь «цивилизованный мир» также продемонстрировал не готовность и не желание реально воевать за Украину. Виртуально (как в компьютерной игре), информационно, пропагандистски (следующим бредом про супершпионов из старого сериала «Новичок» - а «новичок уже не нов»), дипломатически (высылкой российских представителей) и т.п. – сколько угодно. Не сколько угодно, а «трохи на посошок» Запад готов поддержать свою колонию слегка материально – перед ее утилизацией в «русско-украинской войне».

5) Зато Россия продемонстрировала свои: собранность, решимость, мобилизационный ресурс на случай любого развития событий в глобальном противостоянии с «Шерханом». Тем более, показала готовность и возможность надрать задницу украинскому «Табаки», первым брошенному на убой.

Как только в Кремле был сделан вывод о том, что начавшиеся (после заседания СНБО 20 февраля со внесудебной расправой над оппозицией и планом от глобалистов «О пересмотре сценариев по действиям на Донбассе»): кратное усиление обстрелов карателями позиций и населения ЛДНР, стягивание к линии соприкосновения и к Крыму «всего, что движется» вместе с натовскими инструкторами, вооружениями и техникой (правда, б/у, но кто «туземцам» новое подарит?) свидетельствуют о подготовке Украиной штурма/блицкрига (на этот раз с "молниеносным" взятием городов Донбасса подготовленными НАТО к городским боям штурмовыми группами, а не движением по открытой местности к границе с РФ) – Россия ответила.

Ответила проведением учений недалеко от Украины.

«Скакуасы/бандерлоги» моментально обделались жиденьким. Их «паны» тоже загрустили и дали приказ готовиться к обороне – зарывать на «передке» те же «свежепригнанные» танки в землю и минировать все вокруг (главное – позади позиций «пушечного мяса»). После чего Шойгу заявил о завершении учений (спешить ему некуда – и «Северный поток-2» не достроен, и земля не просохла). Зато Путин предупредил всех, кто западнее, о неких «красных линиях», которые Россия сама будет проводить. Где они пройдут? Вдруг, очередное убийство нацистами/террориста/карателями старика или ребенка Донбасса приведут к принуждению нацистов к миру гарантом минских соглашений? Почему нет?

Впереди – окончание весны: крайняя неделя апреля и месяц май. Мир (не планета, а ее безвоенное состояние) замер.

«Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!»

 

КОНСТАНТИН  ОДЕССИТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх