Россия при продаже нефти откажется от доллара
Специалисты готовятся к запуску собственной фьючерсной площадки
Россия при продаже нефти откажется от доллара. Специалисты готовятся к запуску собственной фьючерсной площадки. Её создают на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, передаёт Bloomberg.
По словам аналитиков, запуск собственного рынка фьючерсов позволит России улучшить механизм ценообразования нефти марки Urals, при этом отечественные компании смогут получать дополнительную выручку.
Urals — экспортный сорт нефти, добываемой в России. Федеральный бюджет российские власти принимали, исходя из цены именно этой марки.
P.S.
На мировых биржах нефть марки Brent впервые с ноября 2015 года поднялась выше отметки в 47 долларов за баррель
Нефть дорожает и рубль укрепляется на фоне решения Федеральной резервной системы США. На мировых биржах нефть марки Brent впервые с ноября 2015 года поднялась выше отметки в 47 долларов за баррель. Вслед за этим курс рубля перешёл к росту против доллара.
Ранее Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0,25-0,5%. Об этом говорится в сообщении финансового регулятора по итогам заседания его руководства. По данным консенсус-прогноза Bloomberg, почти 100 опрошенных экономистов ожидали, что ФРС сохранит ставку в текущем диапазоне.
Свежие комментарии