На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Белоруссия начала переговоры о привлечении $3 млрд

Белоруссия ведет переговоры о привлечении $3 млрд внешних ресурсов, сообщил министр финансов страны Максим Ермолович.

 

"Если суммарно все оценить, то сегодня в переговорной повестке министерства финансов и Нацбанка находится сумма, равная $3 млрд", - сказал Ермолович. Фрагмент комментария министра показал белорусский телеканал ОНТ.

 

Как сообщалось, Белоруссия рассчитывает на масштабное привлечение внешних ресурсов для поддержки и стимулирования экономики в условиях рецессии на фоне глобальной пандемии COVID-19.

 

В середине апреля первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой оценивал потенциал заимствований на уровне $2-2,5 млрд.

 

Ранее также сообщалось, что Белоруссия ведет переговоры о привлечении ресурсов практически со всеми основными международными фининститутами - Международным валютным фондом (МВФ), Всемирным банком, Европйским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Также начаты переговоры с Китаем о привлечении двух суверенных займов.

 

Источник: https://www.ritmeurasia.org/news--2020-05-18--belorussija-nachala-peregovory-o-privlechenii-3-mlrd-49078

 

Ссылка на первоисточник
наверх