На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Политический блеф: в США включили заднюю и отказались исключать Турцию из НАТО

Как известно, решение Турции приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» подверглось жесткой критике со стороны США. Американские власти всячески пытались надавить на руководство Анкары, угрожая не только отменой поставок новейших истребителей F-35, но и исключением Турции из НАТО. Однако, как выяснилось, все это был блеф со стороны Вашингтона.

Так, на днях стало известно, что покупка Анкарой у Москвы ЗРК С-400 не помешает ей остаться ценным союзником Североатлантического альянса. Такое заявление сделал генеральный секретарь военно-политического блока Йенс Столтенберг, передает РИА «Новости».

«Вопрос С-400 — это серьезный вопрос, но вклад Турции, ее роль в НАТО намного глубже, чем вопрос С-400, и мы хотим продолжить вместе работать над многими другими вызовами», — сказал глава альянса.

Что же, ничего удивительного, что в США вдруг включили заднюю в данном вопросе. Американцы понимают, что исключение Турции из НАТО станет серьезным ударом для всего военно-политического блока и большой победой для России. С другой стороны, своим поведение Вашингтон показал, что не отвечает за свои слова, чем нанес серьезный вред своей репутации и авторитету на международной арене.

К слову, ранее в США заявили о решении исключить Турцию из программы F-35. Вполне стоит ожидать, что в ближайшее время и в этой ситуации американцы переобуются на ходу и «простят» Анкару, лишь бы она не купила у России новейшие истребители Су-57, вместо их хваленых F-35.

Картина дня

наверх