На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Послом США в Белоруссии станет эксперт по организации «майданов» 

Трамп выдвинул Джули Фишер на пост посла в Белоруссии - Газета.Ru ...

 

Президент США Дональд Трамп официально предложил кандидатуру Джули Фишер на должность первого за последние 12 лет американского посла в Республике Беларусь. 

Фишер никогда еще занимала публичных должностей, тем не менее, ее работа всегда была связана с политикой Вашингтона в отношении Москвы. Сейчас она занимает пост заместителя помощника госсекретаря в бюро европейских и евразийских дел.

Лукашенко: президентские выборы в Белоруссии пройдут летом 

Как отмечает Financial Times, в сферу ее ответственности входит направление «Белоруссия — Польша — Украина — Грузия». 

Фишер работала в посольстве США в Киеве в годы президентства Виктора Ющенко и в Тбилиси, где при президенте Михаиле Саакашвили курировала политический отдел посольства и занималась стратегическим планированием. 

В 2019 году Фишер занимала должность временного поверенного в делах США в России — по сути, она была вторым человеком американской дипломатии в нашей стране. 

Наконец, в В 2011–2013 годах будущий посол была заместителем директора Личного кабинета генерального секретаря НАТО, где занималась операционной политикой в сферах «обороны и сдерживания». В эти годы Альянс ввел активную политику усиления в Прибалтике и сближения с Грузией.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх