На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

ДНР: Украинские военные покидают аэропорт Донецка

Воздушная гавань долгое время оставалась эпицентром противостояния ополченцев и силовиков

По данным властей Донецкой народной республики (ДНР), в среду вечером, 14 января, украинские каратели начали отвод своих подразделений из аэропорта Донецка, который долгое время оставался эпицентром противостояния ополченцев и силовиков.

После того как военные покинут территорию воздушной гавани, та перейдет под контроль ДНР.

«На самом деле, это сейчас и происходит. Как только эта операция закончится, можно будет говорить о том, что аэропорт под нашим контролем», - сообщил заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Отметим, аэропорт Донецка является одной из самых «горячих точек» в Донбассе. Первый раз ополченцы взяли его под свой контроль еще в апреле прошлого года, мирно, с помощью безоружного восставшего народа, путем переговоров. На следующий день переговорщики были арестованы на улицах Донецка сотрудниками СБУ. Второй штурм 26 мая был кровавым. Ополчение потеряло около 40 бойцов. С тех пор за воздушную гавань шли ожесточенные бои.

Дарья ИВАШКИНА

(22:01)

http://www.kp.ru/online/news/1947040/

наверх