На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Премьер-министр Республики Беларусь посетил Казанский вертолетный завод

Холдинг «Вертолеты России» развивает деловые контакты с белорусскими партнерами

 

Делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Андреем Кобяковым в ходе официального визита в Республику Татарстан посетила Казанский вертолетный завод (КВЗ), входящий в холдинг «Вертолеты России».

C президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым делегация осмотрела ключевые модернизированные цеха и модельный ряд предприятия.

Сотрудничество с Республикой Беларусь в новом формате началось в 1995 году и успешно развивается по настоящее время. Холдинг «Вертолеты России» поддерживает постоянные деловые контакты с белорусскими партнерами в лице Министерства обороны, МВД, МЧС Республики Беларусь.

Для обеспечения в полном объеме обслуживания вновь закупленных вертолетов и их бесперебойной эксплуатации вплоть до планового капитального ремонта Министерство обороны Республики Беларусь приняло решение о закупке наиболее востребованного перечня инструментов, средств наземного обслуживания, контрольно-проверочной аппаратуры и запасных частей. Одновременно был подписан контракт на проведение краткосрочного курса обучения летно-технического состава белорусских специалистов, направленного на их ознакомление с вновь установленным на новые вертолеты оборудованием. Учеба по специально разработанной программе будет проведена на базе авиационного учебного центра КВЗ весной 2016 года.

Генеральный директор КВЗ Вадим Лигай также обратил внимание членов делегации на значительный прогресс в программе вертолета «Ансат»: в 2015 году он был сертифицирован в пассажирском, санитарно-спасательном и VIP-вариантах. Поставка «Ансата» находится в списке перспективных проектов дальнейшего взаимодействия КВЗ с белорусскими партнерами.

Сегодня холдинг «Вертолеты России» готов предложить на выбор транспортный, пассажирский, салонный и санитарный варианты этого легкого вертолета.

Казанский вертолетный завод производит семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 100 странах мира. Выпускается широкий ряд модификаций этих вертолетов: транспортный, пассажирский, спасательный, десантно-транспортный и множество других. Готовится к производству средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. С 1997 года КВЗ обладает сертификатом разработчика вертолетной техники: сегодня в серийном производстве находится легкий двухдвигательный вертолет «Ансат».

«Вертолеты России» (входят в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх