На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На АрМИ-2019 впервые продемонстрировали российский комплекс «Кинжал»

На «АрМИ – 2019», которые проходят на территории Китая, России, Белоруссии, и многих других стран  впервые показали, на что способен авиакомплекс «Кинжал».  Это произошло во время конкурса «Авиадартс», в котором принимали участие отечественные самолеты МиГ-31К и Су-57. Именно они и были оборудованы комплексом.

Российские летчики обеспечивали прикрытие бомбардировочной и штурмовой авиации, разыгрывая тактический эпизод «Авиамикс».

В «Авиамиксе» происходит инсценировка воздушного боя пара на пару, различные маневры с ракетными ударами, массированные удары бомбами и т.д.

Корреспонденты телеканала «Звезда» присутствовали во время выступления которое засняли на видео. Ознакомиться с ним можно по ссылке выше.

Кинжал – это новейший ракетный комплекс, являющийся результатом разработки отечественных военных инженеров. Помимо стационарных объектов он может поражать и наводную технику.  «Кинжал» развивает скорость, превышающую скорость звука, что причисляет его к числу гиперзвукового оружия. Впервые на опытное боевое дежурство комплекс поступил в начале декабря 2017 года на территории Южного военного округа.

Напомним, что военные соревнования проводятся уже в пятый раз. Они пройдут с 3 по 17 августа. В армейских международных играх примут участие команды из 36 стран, общая численность участников более 5 тысяч военнослужащих.

Картина дня

наверх