На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

с космодрома Байконур стартовала очередная ракета-носитель «Протон-М» со станцией «Спектр-РГ»

   

в России вроде интернет по талонам, доедают ежей - и вот опять: с космодрома Байконур стартовала очередная ракета-носитель «Протон-М» со станцией «Спектр-РГ». Очередной ракетой-носителем «Протон-М» на орбиту выведена научная обсерватория «Спектр-РГ». На 583-й секунде полёта носителя произошло штатное отделение орбитального блока.

Дальнейшее выведение на целевую орбиту производилось разгонным блоком. Головной блок в составе разгонного блока ДМ-03 и космической обсерватории "Спектр-РГ" отделился от третьей ступени ракеты-носителя.
Основной задачей новейшей научной обсерватории "Спектр-РГ" является создание детальной карты неба в рентгеновском диапазоне длин волн. Обсерватория сканирует небо в широком энергетическом диапазоне с высокой чувствительностью и угловым разрешением.

 

 

 

  

Ссылка на первоисточник
наверх