На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин подписал новый указ о химической и биологической безопасности страны

Для каждого президента государства важна безопасность страны, во главе которой он стоит. Поэтому Владимир Путин особое внимание уделяет законам, которые отвечают за жизнь мирного населения.

В этот понедельник президентом РФ был подписан указ о химической и биологической безопасности страны. В документе перечислен комплекс мер, которые направлены на создание и развитие мониторинга химических и биологических рисков. Новый указ рассчитан на период до 2025 года.

Среди множества рисков в химической и биологической безопасности страны, Владимир Путин особое внимание уделил проблеме биопатогенов. Сейчас их разработкой занимаются многие страны.

Например, только Соединенные Штаты имеют более 200 военных биолабораторий, расположенных по всему миру. В больших количествах они располагаются на территории постсоветского пространства. В их числе страны Прибалтики, Украина, Армения, Симферополь.

США специально располагают свои лаборатории у границ РФ с единственной целью – нанести биологический удар по России. При этом Вашингтон нагло нарушает условия международных соглашений, продолжая разрабатывать и тестировать запрещенное оружие. Вследствие этих страшных экспериментов страдают и гибнут сотни людей и животных.

Столь активная разработка биологического и химического оружия может привести к необратимым последствиям. Поэтому президент России очень озабочен безопасностью жителей своей страны. Чтобы предотвратить угрозы со стороны США, Путин и подписал соответствующий документ.

Картина дня

наверх