На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Эксперт об «ослеплении» ВВС США в Сирии: «РЭБ отбрасывает их на 40 лет назад, а боевые системы летят не туда».

Представитель Вооруженных сил США заявил о противодействии ВВС, созданном средствами радиоэлектронной борьбы. Военный эксперт Дмитрий Дрозденко объяснил причину, по которой помехи так беспокоят американцев.
Американский генерал-лейтенант Тони Томас, ответственный за проведение специальных операций в Сирии, сообщает о препятствиях, созданных самолётам ВВС США в небе над САР.


По его словам, средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) дезориентировали пилотов созданием помех в средствах связи.

Как передает Fox News, Томас заметил, что соперники Штатов постоянно оказывают противодействие американским самолётам, в частности, «блокируют средства коммуникации». Так, он выделил стеснение нормальной работы самолётов Lockheed AC-130.

В итоге генерал-лейтенант США подчеркивает, что их Вооруженные силы в САР работают «в наиболее агрессивных условиях на земле».
В комментариях «Russia Today» военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко объяснил, чем мешают РЭБ ВВС США. Он заметил, что между боевыми единицами и пунктами управления нет согласованной связи. Приборы пилотов показывают множество ложных целей, «фактически вооружённые силы оказываются ослеплёнными».
Вместе с тем, он заметил, что это «нормальный способ обороны» в условиях «агрессии» западных стран. Однако средства радиоэлектронной борьбы действительно эффективны.


«Армия США является высокотехнологичной и критически зависит от таких каналов передачи информации. Если оборвать эти высокотехнологичные цепочки, то их армия отбрасывается где-то в район 1970-1980-х годов. Так они воевать не привыкли. Поэтому у них возникает такая истерика, когда плохо работают радары, не туда летят боевые системы», — сказал Дрозденко.

Эксперт добавил, что значительные средства, выделяемые в США на развитие оборонного комплекса, не позволяют им сравниться с Россией в сфере радиоэлектронной борьбы.


Ранее РФ и Сирия провели совместные учения, в ходе которых ВКС ВМФ уничтожили списанное судно САР. Как заметил капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин, мероприятие было призвано продемонстрировать НАТО и США эффективность российских Вооруженных сил.

На представленных ниже кадрах видно, как многофункциональный российский истребитель Су-30СМ нанёс удар дозвуковой маловысотной противокорабельной ракетой Х-35 в правый борт и уничтожил корабль, который в ходе учений выполнил роль мишени. Затем в военный корабль прилетает вторая ракета, которая окончательно добивает и топит цель.

Учебную операцию зафиксировала камера беспилотника «Форпост» Воздушно-космических сил России.

Ссылка на первоисточник
наверх