На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве нашли способ сорвать празднование юбилея Великой Победы в Москве

Украинские спецслужбы под чутким руководством своих кураторов из Вашингтона готовят масштабную провокацию накануне Дня победы и даже не стесняются её вовсю рекламировать. Новый враждебный выпад Киева в адрес РФ может быть куда опаснее чем инцидент в Керченском проливе и даже крушение малазийского Боинга в Донбассе. 
Речь идёт о так называемом марше достоинства. Ежегодная акция Меджлиса на границе с Крымом на этот раз может закончиться реальной попыткой незаконного пересечения российской границы с применением оружия. Дело в том, что анонс новой акции, уже озвученный главарём крымско-татарской группировки, разительно отличается от всех его предыдущих «организационных призывов». 

Во-первых, Рефат Чубаров сходу заявил, что не исключает силового варианта прорыва крымской границы. Одним из главных условий будущей акции станет то, что её участники должны пройти через КПП, не предъявляя документов. То есть «марширующие» изначально планируют идти на конфликт. Во-вторых, на этот раз Чубаров пообещал, что в его акции будут участвовать только проверенные люди с богатым боевым опытом, так как дело предстоит опасное. По факту, он намерен возглавить колонну боевиков, так называемых ветеранов АТО, многие из которых обязательно будут вооружены. 
В России уже отреагировали на анонс-угрозу Чубарова, предупредив, что российские пограничники не будут нянчиться с украинскими нарушителями и предпримут любые меры дабы пресечь незаконное проникновение на территорию Крыма. Если придётся применить оружие, никто не растеряется. 

Судя по тому, что уже рассказал Чубаров, именно на силовое противостояние он и рассчитывает. При этом он подчеркнул, что акция уже согласована с высшим руководством Украины и со всеми силовыми ведомствами. Очередной дебош у крымской границы запланирован на 3 мая, что лишний раз подтверждает враждебные намерения меджлисовцев. Киев пытается устроить громкую провокацию с задержанием якобы невинных активистов, а то и со стрельбой накануне празднования юбилея Победы. В Москву на торжества должны приехать лидеры Евросоюза, и чуть ли не всего коллективного запада. Даже Трамп пока не исключает своего визита, несмотря на показательные истерики русофобов в Вашингтоне. Празднование 75-летия Победы в Москве может стать очень важным этапом примирения и налаживания отношений России с Европой и США. Этого очень боятся русофобы в том же Вашингтоне. Поэтому и бросают своих украинских марионеток (тоже заинтересованных в вечной Холодной войне) на амбразуры. 

По идее, Чубаров собирается повести к крымской границе отряд смертников. Закончиться это всё может как обычно – жалким цирком ввиду российского КПП (уже который год повторяется одно и то же). Но не стоит исключать и нестандартного варианта развития событий. Особенно, если учесть, что Чубаров чуть ли не прямым текстом расписывает сценарий готовящейся провокации.

Картина дня

наверх