На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

В Крым запущена третья нитка энергомоста

Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию. Это позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове, рассказал министр энергетики Александр Новак.

 

Чиновник напомнил, что с 1 января полуостров не получает электроэнергию из Украины. Электроэнергия в Крым поступала по двум ниткам энергомоста, а сегодня введена в эксплуатацию - третья.

Это позволит увеличить возможности перетока из Единой энергетической системы России в Крым ещё на 200 мВт, до 600 мВт.

Глава Минэнерго рассказал, что в течение двух-трёх недель будет запущена ещё одна нитка 200 Мвт, что позволит улучшить энергоснабжение полуострова.

Ранее о запуске третьей нитки энергомоста объявил президент России Владимир Путин во время прямой линии.

Напрмним, в ноябре 2015 года украинские активисты произвели подрыв четырех опор линий электропередачи (ЛЭП), которые вели на полуостров, в результате чего Крым оказался полностью обесточен. Без света остались 2 млн человек.

В начале декабря в присутствии главы государства была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым, а в конце месяца — вторая нитка


 

наверх