На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

300 млн долларов: столько потеряла Грузия из-за приостановки туристического потока из России

Национальный банк Грузии подсчитал убытки, которые понесет из-за сокращения потока российских туристов. По их данным, тянущийся скандал лишит государство около 300 млн долларов.

Из-за введенного Россией туристического эмбарго, национальная грузинская валюта продолжает обесцениваться. Из-за того, что на её плавающий курс действует слишком много внутренних и внешних факторов. Ожидание сокращения турпотока также в их числе.

Напомним, 20 июня в Грузии начались массовые протесты. Митингующие выступали против власти, против России и против участия делегатов РФ в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. В ходе противостояния радикально настроенных людей и спецназа было задержано более 300 человек, и почти столько же пострадали.

Президент Грузии обвинила в происходящем Москву, после чего Владимир Путин подписал указ о прекращении пассажирского авиасообщения со страной с 8 июля. К слову, по статистике за прошлый год россияне составляли 1/5 часть всего туристического потока в страну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх