На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лидер одной из партий ФРГ в бундестаге считает антироссийские санкции абсурдом

Лидер одной из партий ФРГ в бундестаге считает антироссийские санкции абсурдом

  • Фото Reuters © 2017, Joachim Herrmann

Немецкий политик заявил, что «нелепые санкции не поставят Россию на колени».

В интервью, опубликованном Bild, интервью, которое немецкий парламентарий дал писателю Владимиру Каминеру, Дитмар Барч раскритиковал политику федерального правительства Германии и заявил, что следовало бы обратиться к истории и извлечь из нее уроки. По словам политика, его партия придерживается «дифференцированного и критического взгляда относительно происходящих в России событий».

Дитмар Барч, председатель фракции Левой партии в бундестаге «Я считаю ошибкой политику федерального правительства, которое полагает, что с помощью санкций можно чего-то добиться. Это абсурд. Кто знает Россию, знает о том, что в ходе Второй мировой войны миллионы людей там погибали от голода и жажды, тот не может всерьез думать, что эти глупые санкции поставят ее на колени».

Накануне кандидат в канцлеры ФРГ, вице-председатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» заявил, что санкции не помогут вернуть Крым в состав Украины, и подчеркнул, что пора признать полуостров частью России.

http://www.ntv.ru/video/1504240/



Напомним, отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. Страны Запада ввели ряд антироссийских санкций, Москва приняла ответные меры. В российском правительстве не раз подчеркивали, что разговаривать с Россией на языке санкций контрпродуктивно, напоминает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх